Wertungsspiele Blasmusik

 

Realschule Bad Fredeburg (Sporthalle I)

Realschule Bad Fredeburg
 
 

Samstag: 28.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 09:30 2 JBO Brilon
10:00 10:30 2 IK Lowick
11:00 11:30 3 Langenberger Blaskapelle e.V.
12:00 12:30 3 MV Eintracht Konzen 1874 e.V.
12:30 13:00   Mittagspause
13:00 13:30 3 MV Eifelklänge Eicherscheid e.V.
14:00 14:30 3 MV Gleidorf
15:00 15:30 3 MV Erlinghausen
16:00 16:30 2 Junior-BO d. MS Albachten e.V.
17:00 17:30 3 MV Medelon e.V.
 

Sonntag: 29.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 09:30 3 BO Eslohe
10:00 10:30 3 MV Harmonie Imgenbroich
11:00 11:30 3 MV Rösenbeck
12:00 12:30 3 JO Olsberg
 

Realschule Bad Fredeburg (Sporthalle II)

Realschule Bad Fredeburg
 
 

Samstag: 28.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:30 10:00 3 MZ FFw Drolshagen
10:30 11:00 3 MV Blau-Weiß Recke-Espel e.V.
11:30 12:00 3 JBO MV Amicitia 1796 Garbeck e.V.
12:00 12:30   Mittagspause
12:30 13:00 3 Kolpingorchester Harsewinkel e.V.
13:30 14:00 3 Stadtkapelle Dülmen e.V.
14:30 15:00 3 MV 'Lyra' Höffen
15:30 16:00 3 SALONORCHESTER - DACAPO - HAVIXBECK
16:30 17:00 3 MV Thülen 1904 e.V.
17:30 18:00 3 Vom-Blatt-Connection
 

Sonntag: 29.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:30 10:00 3 MV Upsprunge
10:30 11:00 3 KG Düdinghausen / Oberschledorn
11:30 12:00 3 MV Bruchhausen
12:30 13:00 3 MZ Oedingen d. FFw Lennestadt e.V.
 

MusikBildungsZentrum Südwestfalen, Bad Fredeburg (Konzertsaal)

MusikBildungsZentrum Südwestfalen
 
 

Samstag: 28.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 10:00 6 MV 'Amicitia 1796' Garbeck e.V.
10:00 11:00 5 BO Dürscheid e.V.
11:00 12:00 5 BO Havixbeck von 1878 e.V.
12:00 12:30   Mittagspause
12:30 13:30 4 MV Rahrbach 1921 e.V.
13:30 14:30 4 MV Hahn e.V.
14:30 15:30 4 Bahn-Orchester Altenbeken
15:30 16:30 4 Orchestergemeinschaft LEGATO
16:30 17:30 4 MZ FFw Wenden
17:30 18:00 2 JBO des MV Reken
 

Sonntag: 29.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 10:00 4 MK Südlohn 1908 e.V.
10:00 11:00 4 BO Olsberg
11:00 12:00 5 Stadtmusik Geisingen
 

Schützenhalle Fleckenberg

 

Samstag: 28.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 10:00 4 MV Cäcilia Berghausen
10:00 11:00 4 BO Brilon
11:00 12:00 4 MV Vorhelm e.V.
12:00 12:30   Mittagspause
12:30 13:30 4 MV 'Cäcilia' 1845 Saalhausen
13:30 14:30 4 MV Birgelen
14:30 15:30 4 MV Endorf
15:30 16:30 4 MV Beckum
16:30 17:30 4 "Blow" Sym. Blasorchester Witten e.V.
17:30 18:00 2 JBO Beckum / Endorf
 

Sonntag: 29.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 09:30 3 MV Wennemen
09:30 10:00 2 JBO 'Tomburg Winds'
10:00 11:00 4 MZ FFw Netphen
11:00 12:00 4 MV Scherfede
12:00 12:30 4 MV Hövel
 

Schulzentrum Schmallenberg, Mensa

 

Samstag: 28.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 10:00    
10:00 11:00 4 JBO Rothenuffeln e.V.
11:00 11:30 3 MV Weseke e.V. 1891
11:30 12:00    
12:00 13:30   Mittagspause
13:30 14:00 3 Stadtkapelle Hallenberg
14:00 14:30 3 MV Affeln
14:30 15:30 4 MV Prummern
15:30 16:30 4 MZ FFw Radevormwald
16:30 17:30 4 MV Fredeburg
17:30 18:30 4 MV Bremke
 

Sonntag: 29.4.18

Zeit   Kategorie Orchester
09:00 09:30   Brass Band Westfalen
09:30 10:00 2 Brass Band Düren - Brass für Spass
10:00 10:30 5 BB Cologne-Concert-Brass
10:30 11:00 3 Stadtkapelle Bad Driburg
11:00 11:30 3 MV Hachen
11:30 12:00 3 R.K. Harmonie St. Caecilia "De Gele Rijders"
12:00 12:30 1 Schulorchester der Christine-Koch-Schule
 

Landesmusikfest NRW auf Facebook

 
 

Top Events beim LMF

 
 
 

Zentraler Ansprechpartner

 

Webmaster

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an:

Dietmar Anlauf
Webmaster
 
 
 
• 2018